Casa Proximo A Praia Do Pero!
| WLAN | Klimaanlage | Haustiere Haustiere erlaubt |
Die 1-Zimmer- Casa Proximo A Praia Do Pero! Cabo Frio liegt in einer Entfernung von 6 km von der Japanischen Insel und bietet einen Swimmingpool, was für einen entspannten Aufenthalt sorgt.
Die Villa befindet sich in einer praktischen Lage, 5 km vom Flughafen Buzios entfernt, während Natursehenswürdigkeiten wie der Peró Beach nur 25 Fußminuten von der Unterkunft entfernt sind. Gäste genießen die Nähe zu religiösen Stätten wie der Pfarrei Himmelfahrt der Jungfrau Maria von Cabo Frio (ist in einer Entfernung von 7 km von der Villa in Cabo Frio). Eingebettet in 15 Autominuten Entfernung vom Kunsthandwerkermarkt am Strand liegt die Casa Proximo A Praia Do Pero! zudem in einer Entfernung von 20 Fahrminuten von kulturellen Sehenswürdigkeiten wie dem Convento de Santo Inácio.
In der Unterkunft stehen Gästen eine komplette Küche sowie ein Essbereich zur Verfügung. Das Restaurant Taberna Morhua, das portugiesische Gerichte serviert, ist nur 1 Kilometer von der Unterkunft entfernt.
- Flughäfen
- Flughafen Buzios16 km
Ausstattung
Allgemeines
- WLAN
- Parkmöglichkeiten
- Haustiere erlaubt
Aktivitäten und Freizeit
- Grillmöglichkeiten
Annehmlichkeiten im Zimmer
- Klimaanlage
- Waschmaschine
Wichtige Informationen
Häufig gestellte Fragen
- ❓
Wie weit liegt diese Casa Proximo A Praia Do Pero! vom Flughafen Buzios entfernt?
Diese Casa Proximo A Praia Do Pero! liegt nur 20 Minuten mit dem Auto vom Flughafen Buzios entfernt. - ❓
Welche sind die besten Restaurants in der Umgebung von der Casa Proximo A Praia Do Pero!?
In der Nähe von der Casa Proximo A Praia Do Pero! gibt es verschiedene Restaurants, wie zum Beispiel das Restaurant Taberna Morhua, das portugiesische Gerichte anbietet. - ❓
Gibt es in dieser Casa Proximo A Praia Do Pero! einen Pool?
Ja, die Gäste dieser Casa Proximo A Praia Do Pero! können einen Swimmingpool genießen. - ❓
Gibt es eine Küche in der Villa?
Zu den Annehmlichkeiten der Villa gehört auch eine komplette Küche. - ❓
Können wir unsere Haustiere in die Casa Proximo A Praia Do Pero! mitnehmen?
Ja, Haustiere sind in dieser Casa Proximo A Praia Do Pero! erlaubt. - ❓
Welche Sehenswürdigkeiten sollten wir während unseres Aufenthaltes in der Casa Proximo A Praia Do Pero! besuchen?
Während Sie Ihren Aufenthalt in der Casa Proximo A Praia Do Pero! sollten Sie unbedingt die wichtigsten Sehenswürdigkeiten von Cabo Frio erkunden, darunter der Praia do Forte (7 km), der Peró Beach (2 km). der Pontal do Pero ist in 10 Autominuten zu erreichen.